WorldClass

26 апреля 2024, 06:08
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Корпус разорившегося завода «Орлэкс» ушел с торгов с дисконтом в 35%

31.08.2020 15:01
Автор:

Воронеж. 31.08.2020. ABIREG.RU – Производственный корпус разорившегося приборостроительного завода ЗАО «Орлэкс» был продан с торгов за 58,55 млн рублей, следует из сообщения конкурсного управляющего Владислава Червякова. Лот выкупила предпринимательница Злата Ягельская.

Имущество завода было выставлено на торги путем публичного предложения в конце июля с начальной ценой в 90 млн рублей. Таким образом, лот был продан почти по минимальной цене со скидкой в 35%. Этот производственный корпус пытались реализовать с конца прошлого года за 153,9 млн рублей. Однако на торги не было подано ни одной заявки.

В проданный лот вошел трехэтажный производственный корпус площадью 18,5 тыс. кв. м в Орле, в составе которого водопровод, канализация, ограждение на крыше, теплотрасса, ливневка, грузовые лифты. Победителем торгов признана некая Злата Ягельская. В конце прошлого года она выкупила почти по минимальной стоимости два земельных участка по 7 тыс. кв. м и два производственных корпуса площадью 8,3 тыс. и 7,3 тыс. кв. м, оборудованных грузовыми лифтами и системами видеонаблюдения. Начальная цена лота составляла 76,04 млн рублей, однако в итоге имущество было продано за 50,7 млн рублей.

Напомним, в декабре 2008 года в отношении «Орлэкса» была введена процедура наблюдения, с 2011-го предприятие находится в конкурсном производстве. Орловские власти неоднократно пытались проработать план по выводу предприятия из кризиса. Однако летом 2016 года завод полностью прекратил свою работу и уволил всех работников.

ЗАО «Орлэкс» (ранее – Орловский завод приборов кондиционирования воздуха и газового анализа) было основано в 1958 году. Являлось одним из крупнейших предприятий российского приборостроения, специализирующихся на выпуске устройств автоконтроля для промышленной, транспортной и бытовой холодильной техники.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0