WorldClass

29 марта 2024, 13:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежская прокуратура запуталась в передаче домов от одной управляющей компании к другой

22.10.2010 15:30
Автор:

Воронеж. 22.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежская прокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении Управляющей компании Левобережного района, которой по решению районных властей перешли 40 жилых домов от УК «Стройтрест 2П» (считается близкой к топ-менеджменту Воронежской энергосбытовой компании).

Напомним, что с мая жильцы домов в Левобережном районе Воронежа массово отказываются от услуг УК «Стройтрест 2П» и переходят на обслуживание в УК Левобережного района. К августу перешли 40 домов, сейчас еще 7 и с 1 ноября будут еще 2 два. Таким образом, жильцы делают выбор в пользу управляющей компании, которая входит в профессиональное объединение «Воронежская Коммунальная Палата», получают возможность пользоваться диспетчерской службой для решения коммунальных вопросов и становятся под защиту аварийной службы палаты.

Как сообщили в пресс-службе Коммунальной Палаты, в Воронеже подобные спорные ситуации рассматривает специальная комиссия районной управы во главе с главой управы или его заместителем с участием юристов горадминистрации. По всем 49 домам принято решение об обслуживании в УК Левобережного района, всем поставщикам рекомендовано заключить договора.

По словам директора УК Левобережного района Владимира Болотова, компания обслуживает все перешедшие дома, перечисляет средства поставщикам, поэтому подозрения правоохранителей вызывают больше вопросов, чем ответов. «Если в городе принята схема перехода домов, почему прокуратура ее игнорирует?» - спрашивает он.

Пока появляется лишь информация, что «Стройтрест 2П» копит долги перед поставщиками (по оставшимся у нее домам) – долг за вывоз мусора приближается к трем миллионам рублей, есть другие долги. Например, перед очистными сооружениями. Наверное, нет долгов по понятным причинам только перед Воронежской энергосбытовой компанией.

Между тем действия прокуратуры только вызывают дополнительную сумятицу среди жителей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0