WorldClass

23 апреля 2024, 18:25
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Главные экономические новости Воронежа с 18 по 22 октября 2010 года

22.10.2010 19:07
Автор:

22 октября 2010 года в 11.00 состоялся митинг работников ЗАО «Рудгормаш» (Воронеж), на котором сотрудники предприятия обратились к губернатору области Алексею Гордееву с просьбой помочь в ситуации, сложившейся вокруг завода. В обращении указано, что в течение пяти лет на завод оказывается серьезное давление с целью передачи его в другие руки. В частности, были заведены уголовные дела на руководителей, накладывается арест на имущество предприятия, инициируется процедура банкротства со стороны налоговых органов, поднимается шумиха в СМИ.
22.10.2010

Акционеры ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК) одобрили покупку размещаемых по открытой подписке акций ОАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО) на сумму более 8,17 млрд рублей. Речь идет о приобретении 32,719 млн обыкновенных именных бездокументарных акций дополнительного выпуска ВАСО номинальной стоимостью 40 рублей каждая.
21.10.2010

Девятый апелляционный арбитражный суд (Москва) оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы, подтвердившего решение Росалкогольрегулирования о приостановлении действия лицензии воронежского ОАО ЛВЗ «Бутурлиновский».
21.10.2010

Филиал ОАО «Квадра» – «Воронежская региональная генерация» ввел в эксплуатацию ПГУ-115 МВт Воронежской ТЭЦ-2. Реконструкция теплоэнергоцентрали обошлась компании более чем в 4 млрд рублей. Строительство ПГУ является проектом инвестиционной программы «Квадры», реализуемой в рамках договоров присоединения мощности на период до 2015 года.
21.10.2010

Руководство ОАО «Павловскгранит» (одного из крупнейших российских производителей нерудных материалов, Воронежская область) на заседании Координационного совета по разработке мер финансового оздоровления и предупреждения банкротства социально значимых предприятий на территории области при воронежском облправительстве обратилось к региональным и федеральным властям с просьбой оказать поддержку предприятию. В частности, владелец «Павловскгранита» Сергей Пойманов призвал власти принять меры к сокращению поставок украинского щебня на территорию России.
21.10.2010

ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» с начала реализации проекта по возведению цементного заводе в Воронежской области (пгт. Подгоренский) инвестировало в него более 10 млрд рублей. По словам Сергея Марченкова, в текущем году на строительство завода было направлено порядка 2,5 млрд рублей.
21.10.2010

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Воронежской области наложило на ОАО «ЦентрТелеком» штраф в 110 тыс. рублей за невыполнение в предписания. Напомним, что в начале ноября прошлого года УФАС усмотрело в действиях «ЦентрТелекома» нарушение антимонопольного законодательства. В частности, было установлено, что компания необоснованно отказала в предоставлении ЗАО «Кодотел» доступа к сетям. Иными словами, «ЦентрТелеком» проводил фильтрацию номеров и не предоставлял канал связи для номеров «Кодотел».
20.10.2010

Акционеры ОАО «Конструкторское бюро химавтоматики» (КБХА) на внеочередном собрании решат вопрос об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных акций. По информации предприятия, акции будут размещены посредством закрытой подписки.
19.10.2010

ОАО «Воронежская сетевая компания» (ВСК, 99% принадлежат МУП «Воронежгорэлектросеть») выступило против участия ОАО «МРСК Центра» в проекте по объединению электросетевых МУПов региона, подготовленного областными властями.
19.10.2010

18 октября завершился первый этап выборов ректора Воронежского государственного университета (ВГУ) – процедура выдвижения кандидатур на эту должность структурами университета. Очевидным лидером первого «тура выборов» стал проректор ВГУ по экономическому развитию и инновациям, доктор экономических наук, профессор Дмитрий Ендовицкий. Как следует из материалов сайта ВГУ, его кандидатуру поддержали 54 подразделения университета.
18.10.2010

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0