WorldClass

16 апреля 2024, 17:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский мебельный холдинг «Ангстрем» в Казани создает конкуренцию своему дистрибьютору «Ваш быт»

25.10.2010 14:04
Автор:

Воронеж. 25.10.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Холдинговая компания «Ангстрем» (головной офис и производство находится в Воронеже) начала открытие собственных торговых точек в центральных торговых центрах Казани, фактически создавая конкуренцию своему дистрибьютору в регионе «Ваш быт», следует из информации компании.

По сообщению «Ангстрема», в Казани открылись сразу две торговые точки: в ТЦ «Савиново» в самом центре города (площадь около 120 кв. м) и в комплексе «Мегга» (площадь свыше 170 кв. м). «Основной ассортимент – это собственная продукция «Ангстрем» плюс небольшое дополнение – спальня, произведенная компанией «Волгоград-мебель», – отметил собеседник агентства.

Третий магазин откроется до 1 ноября в ТЦ «Сити-мебель» (130 кв. м). Также «Ангстрем» планируется запустить еще одну собственную точку до конца этого года в местном Центральном доме мебели.

В компании отметили, что в планах на начало 2011 года значится открытие пятого магазина в Казани, а также склада и офиса компании.

В «Ангстреме» не называют сумму вложений, отмечая, что рассчитывают, что казанский филиал будет приносить выручку не менее 5 млн рублей в месяц. «Рассчитываем выйти на этот показатель в короткие сроки. Ведь, по сути, в столице Татарстана мы не новички: раньше нашу мебель в 13 торговых точках активно продвигал оптовый партнер «Ваш быт», – отметил собеседник агентства. Как пояснили в компании, от сотрудничества с «Ваш быт» воронежцы не отказываются.

В настоящее время «Ангстрем» активно строит свою розницу в регионах России на арендных площадях. Так, компания открыла собственную розничную сеть в Екатеринбурге (в ее составе – склад, 4 магазина, которые совместно с торговыми точками оптовиков дадут полное «покрытие» города). Так, в Екатеринбурге салоны расположатся в МЦ «Гулливер», МЦ «Мебельная Галерея», ТЦ «Восточный» и ТЦ «Эмма». В ближайшее время собственная сеть появится в Магнитогорске, Тюмени и Челябинске.

В ХК «Ангстрем» входит пять производственных площадок в Воронеже. «Ангстрем» имеет региональные представительства в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Осуществляется продажа мебели для дома в собственных розничных точках компании в Воронеже, Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Кемерово, Ульяновске, Нижнем Новгороде, Тольятти, Белгороде и других городах России (всего более 80). Продукция компании «Ангстрем» реализуется на всей территории Российской Федерации, в странах Восточной Европы, Средней Азии и Балтии. Розничных точек дистрибьютеров более 400.

Оборот компании в 2009 году составил 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0