WorldClass

19 апреля 2024, 19:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Директором «Тамбовэнерго» утвержден Владимир Сыщиков

08.11.2010 14:02
Автор:

Воронеж. 08.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Совет директоров «МРСК Центра» утвердил кандидатуру Владимира Сыщикова на пост директора «Тамбовэнерго», сообщили в компании.

Владимир Сыщиков с начала осени руководил филиалом в статусе исполняющего обязанности, пока не прошел всех необходимых для вступления в должность официальных согласований. До последнего времени Владимир Сыщиков возглавлял «Жердевские электрические сети», структурное подразделение «Тамбовэнерго».

Отметим, что предшественник Владимира Сыщикова, Андрей Козодеров в конце августа перешел на пост вице-мэра Тамбова и курировал ЖКХ города. Однако в ранге замглавы администрации господин Козодеров работал всего в течении нескольких месяцев - до ухода с поста сити-менеджера Петра Черноиванова и назначения исполняющим обязанности главы администрации Александра Боброва. Интересно, что ряд экспертов пророчили Андрея Козодерова в преемники Петра Черноиванова. Однако занявший этот пост Александр Бобров не оставил господина Козодерова даже в числе своих заместителей.

В состав ОАО «МРСК Центра» входят 11 филиалов, в том числе «Белгородэнерго», «Воронежэнерго», «Курскэнерго», «Липецкэнерго», «Орелэнерго», «Тамбовэнерго». Акционерный капитал ОАО «МРСК Центра» составляет 4,221 млрд рублей и разделен на 42,217 млрд обыкновенных акций номинальной стоимостью 10 копеек. Крупнейшим акционером является ОАО «Холдинг МРСК» (доля 50,23%).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0