WorldClass

28 марта 2024, 23:14
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский Росприроднадзор в октябре 2010 года оштрафовал предприятия на 509,9 тыс. рублей

09.11.2010 16:21
Автор:

Воронеж. 09.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежский Росприроднадзор в результате проверок в октябре 2010 года оштрафовал предприятия за нарушения природоохранного законодательства на 509,9 тыс. рублей, сообщили в ведомстве.

Известно, что в течение месяца проведено 34 проверки, выявлено 35 нарушений природоохранных требований. Сумма взысканных штрафов составила 293 тыс. рублей.

В рамках госэкологического контроля нарушения, в частности, были обнаружены в деятельности ООО «Воронежспецстрой», которое скрывает экологическую информацию о состоянии окружающей среды. Такие же нарушения обнаружены и в деятельности Хохольского сахарного комбината. За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами предприятие оштрафовано на 100 тыс. рублей.

Сообщается также, что обнаружены нарушения в работе ООО «Воронежские дрожжи». В частности, выявлено превышение норм содержания загрязняющих веществ в сточных водах. За это компания оштрафована на 11 тыс. рублей. В нарушениях условий пользования недрами уличено ООО «Комбинат мясной «Калачеевский», которое сбрасывает сточные воды в реку Подгорная с превышением допустимых концентраций, а также не осуществляет контроль за качеством добываемой воды из действующих скважин и не представляет ежеквартальную отчетность о ежемесячном водоотборе и положении уровня подземных вод.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0