WorldClass

28 марта 2024, 19:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские налоговики требуют 273 млн рублей с банкротящегося ЛВЗ «Бутурлиновский»

11.11.2010 11:26
Автор:

Воронеж. 11.11.2010. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Арбитражный суд Воронежской области установил требование управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Воронежской области к ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» о взыскании 273 млн рублей, следует из материалов суда.

По информации арбитража, 256 млн рублей составляет недоимка по обязательным платежам в бюджет и 17,1 млн рублей – пеня. Должник и временный управляющий ЛВЗ «Бутурлиновский» против требований УФНС не возражали. Арбитраж включил претензии налоговиков в реестр требований кредиторов. Требования подлежат удовлетворению в третью очередь.

Отметим, что первоначально сумма задолженности «Бутурлиновского», заявленная УФНС, составляла 411 млн рублей. Вместе с тем суд отказал о включении в реестр требований о взыскании еще 138 млн рублей задолженности по «зависшим платежам», поскольку УФНС не смогло представить доказательство того, что возможность принудительного взыскания не утрачена.

Напомним, что процедура наблюдения в отношении ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» была введена в августе текущего года по иску ООО «Вестор» (Новоусманский район Воронежской области), размер основного долга перед которым составлял 996 тыс. рублей.

ЛВЗ «Бутурлиновский» сталкивается с серьезными проблемами с весны нынешнего года. Тогда по иску Росалкогольрегулирования был инициирован отзыв лицензии у предприятия и приостановлено производство на нем. Предприятие до сих пор пытается оспорить решение надзорного ведомства.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Основным владельцем предприятия считается его гендиректор Юрий Зацепин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0