WorldClass

27 апреля 2024, 05:33
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 11 ноября 2010 года

11.11.2010 10:24

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Прокуратура начала проверку областного казенного предприятия (КП ВО) «Воронежкачество», которое на добровольной основе сертифицирует поставки алкоголя в регионе. Поводом послужил запрос депутата Госдумы РФ Виктора Семенова, увидевшего в работе КП ВО проявление «регионального сепаратизма». Между тем несколько алкогольных оптовиков направили в облправительство коллективное письмо, в котором жалуются на «обязательность проведения добровольной сертификации».

-«Заводской райсуд Орла вынес приговор по громкому коррупционному делу . От трех до семи с половиной лет колонии за мошенничество и злоупотребление должностными полномочиями получили бывшие чиновники Виктор Беляев и Валерий Островский, оценщик Эдуард Новоселов и бизнесмен Олег Каменский. Суд признал их пособниками в попытке хищения госпакета акций ОАО «Орелоблэнерго» оценочной стоимостью в 420 млн рублей, организатором которой следствие считает бывшего первого вице-губернатора Игоря Сошникова».

«Коммуна»

-«Управление Росприроднадзора по Воронежской области оштрафовало Елань-Коленовский сахарный завод за сброс вредных веществ в единственную в поселке реку Елань. В результате сброса в реке погибла большая часть рыбы. Общая сумма штрафов составила 260 тыс. рублей».

«Молодой коммунар»

-«Вчера начал свою работу VII межрегиональный экономический форум «Воронежская область – ваш партнер». Выставочный зал был разделен на четыре основных блока: «Промышленный потенциал Воронежской области», «Средний и малый бизнес», «Финансовый блок», «Инновации». Образцы своей работы показали «киты» воронежской промышленности: «Электросигнал», ТМП, «Рудгормаш», «Воронежсинтезкаучук», ВАСО».

-«В Воронежской области, на Ольховатском сахарном комбинате, входящем в группу компаний «Продимекс», сегодня готовятся запустить уникальную для России линию по дешугаризации, то есть по извлечению сахара из свекловичной мелассы. В строительство уникального завода «Продимекс» вложила порядка 50 млн евро».

«Берег»

-«139,9 млрд рублей составил оборот розничной торговли в области в январе – сентябре этого года. Показатель увеличился по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 6,3%. В макроструктуре оборота розничной торговли преобладали гнепродовольственные товары, удельный вес которых достиг 58,6%».

-«Центрально-Черноземный банк Сбербанка России в очередной раз подтвердил свою репутацию консервативного, но при этом крайне эффективного игрока на рынке банковских услуг. Кредитные карты для физических лиц – давно не новинка. Но те условия, на которых их предлагает ЦЧБ СБ РФ, зримо отличаются от конкурентов. Главные из них – сроки льготного погашения от 20 до 50 дней, ставка в 19% годовых и, наконец, год бесплатного обслуживания кредитки».

«Воронежский курьер»

-«Россошанское ОАО «Минудобрения» и новгородский холдинг «Акрон» обратились в правительство России с письмом, в котором выразили недовольство предложениями калийных компаний заключать контракты на 2011 год по минимальной экспортной цене. Сейчас наш комбинат платит за тонну сырья 4,3 тыс. рублей, а его вынуждают платить почти на 50% больше».

«МОЁ!-онлайн»

-«На доступное жильё в Воронежской области потрачено уже 2 миллиарда рублей. Однако об успехах в реализации программы ничего не известно. Такой вывод можно сделать по результатам проверки реализации в нашей области национального проекта. Информацию о ее результатах распространила контрольно-счетная палата. Нарушений, допущенных департаментом архитектуры и строительной политики области и местными администрациями нашлось на 45 млн рублей».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0