WorldClass

24 апреля 2024, 22:03
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Проект «Бунге СНГ» могут исключить из программы экономразвития Воронежской области?

16.12.2010 16:04

Ряд депутатов бюджетного комитета Воронежской областной думы настаивают на необходимости исключения проекта «Бунге СНГ» из программы экономразвития области, объясняя это проблемами с налоговыми органами, которые возникли у предприятия.

Однако число этих депутатов пока недостаточно для принятия принципиального решения.

Отметим, что в настоящее время налоговые органы добиваются в суде взыскания с «Бунге СНГ» 80 млн рублей недоимки.

Напомним, что ООО «Бунге СНГ», подразделение транснациональной компании Bunge, открыло в 2008 году новый маслоэкстракционный завод в Каширском районе Воронежской области. Перерабатывающая мощность предприятия составляет более 550 тыс. т семян подсолнечника в год, что позволяет производить более 200 млн литров подсолнечного масла и 200 тыс. т кормов для животноводства ежегодно. Ежедневно предприятие перерабатывает 1,7 тыс. тонн семечки и производит 750 тонн масла в сутки. Общий объем инвестиций в строительство завода, сопутствующей инфраструктуры и коммуникаций, а также в капитал составил 170 млн долларов.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0