WorldClass

29 марта 2024, 17:47
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 29 декабря 2010 года

29.12.2010 09:59

«Труд - Черноземье»

-«ООО «Белгород-семена» - крупный, вертикально интегрированный холдинг, объединяющий ряд предприятий, специализирующихся на растениеводстве, животноводстве, птицеводстве и производстве куриного яйца. «Мы способны сегодня производить миллиард штук яиц в год, - уточняет президент холдинга Николай Дудников. - Это примерно 3,5 процента от производителей яиц по всей России».

«АиФ - Черноземье»

-«Среди продавцов елок в этом году наблюдается серьезная конкуренция. Количество рынков увеличилось более чем вдвое, но покупать по сравнению с предыдущими годами воронежцы больше не стали – ведь две елки в квартиру ставить смысла нет».

-«В 2010 году, согласно плану-графику синхронизации, подписанному между ОАО «Газпром» и администрацией Воронежской области, было построено 63 километра межпоселковых газопроводов. Из них 42 километра уже снабжают населённые пункты региона голубым топливом».

-«По предложению губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, при Торгово-Промышленной Палате создана специальная комиссия по этике бизнеса, в состав которой вошли авторитетные граждане региона. Важным моментом в деятельности ТПП видится начало работы по ведению реестра недобросовестных предпринимателей. Плюс - ведение реестра добросовестных партнёров».

«Московский комсомолец» в Воронеже»

-«Расходы на подготовку празднования 425-летия областного центра, которое Воронеж отметит в 2011 году, составят 15 миллиардов рублей. Федеральный центр дополнительно выделит на эти цели 4 миллиарда рублей».

-«За прошедший период 2010 года судебные приставы Воронежской области взыскали более 79 миллионов рублей задолженности по заработной плате. Всего же в районные отделы судебных приставов поступило 11 тысяч жалоб от жителей региона на несвоевременную оплату труда».

«Комсомольская правда» - Воронеж»

-«Семилуки в новом году могут стать центром по развитию малого бизнеса. На реализацию программы поддержки малого и среднего бизнеса в 2010 году выделено 50 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 47 млн рублей».

-«ООО «Белрегионгаз» активно участвует в проектах ООО «Газпром межрегионгаз» по созданию в Белгородской области автоматизированной системы коммерческого учета газа (АСКУГ). В 2010 году по программе АСКУГ построено 23 измерительных комплекса узла учета газа, разработана проектно-сметная документация еще на 22 измерительных комплекса».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0