WorldClass

18 апреля 2024, 04:10
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Реконструкцией воронежского драмтеатра им. Кольцова займется местная строительная компания «Выбор»

17.01.2011 19:28
Автор:

Воронеж. 17.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) — ООО «Выбор» стало единственным участником аукциона на реконструкцию воронежского драмтеатра им. Кольцова, допущенным к торгам. Вследствие этого аукцион признан несостоявшимся, а проект госконтракта передан единственному участнику, говорится в аукционной документации.

Владелец строительной компании Александр Цыбань подтвердил «Абирегу» соответствующую информацию и добавил, что компания готова приступить к строительным работам «уже завтра». Бизнесмен также сообщил, что будет строго следовать обозначенным в аукционной документации срокам (с даты заключения контракта по 1 апреля 2012 года). Стоимость контракта обозначена на уровне 1,199 млрд рублей.

Отметим, что заявку на аукцион подавало также московское ООО «ЮгБетонСтрой», однако оно не было допущено (компания не предоставила документ, подтверждающий внесение средств в качестве обеспечения заявки на участие).

В перечень работ, которые предстоит выполнить генподрядчику, входят: благоустройство внутриплощадочных автодорог, реконструкция пристройки (демонтажные работы, устройство малого зала), усиление и воссоздание конструкций основного здания и ряд иных работ.

Напомним, что реконструкция театра драмы ранее была связана с громким скандалом, в результате чего, по одной из версий, был снят со своего поста руководитель областного департамента архитектуры Владислав Курносов. Проблемы, в частности, возникли с бывшим генподрядчиком– компанией «АТ-Стройсервис», которую (со ссылкой на господина Курносова) СМИ не раз уличали в «недобросовестности» при реставрации. Процесс реконструкции старого здания был начат в 2005 году, но работы так и не были завершены.

Строительная организация ООО «Выбор» работает с 1997 года. По данным ИА «КредИнформ С-З», оборот компании по итогам 2009 года составил 18,528 млн рублей, чистая прибыль – 8,7 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0