WorldClass

26 апреля 2024, 09:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 12 января 2011 года

12.01.2011 10:27

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«ОАО «Особая экономическая зона промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) „Липецк“» готовит заявку в ОАО ОЭЗ и Минэкономразвития на увеличение своей площади с 1 тыс. га до 2 тыс. Таким образом, липецкая зона претендует на максимально возможный по закону размер для федеральной ОЭЗ».

-«Белгородская группа компаний «Русагро» намерена построить в Челябинской области до 2016 года свинокомплекс на 1 млн голов стоимостью 13 млрд рублей. Региональные власти предварительно согласились обеспечить инфраструктуру, а также обнулить налог на имущество сроком на пять лет».

«АиФ - Черноземье»

-«Переход у центрального автовокзала наконец-то оборудуют лифтом. Такое решение было принято 24 декабря на заседании облправительства, в котором приняли участие представители специальной комиссии из Москвы. Правда, сроки реализации проекта не оговаривались. Поэтому пешеходам придётся пока подниматься по мосту пешком».

-«Замок принцессы Ольденбургской наконец-то начнут реставрировать. В середине ноября прошлого года чиновники областной администрации провели переговоры с немецкой компанией ONIKSDATA, которая займётся реконструкцией замка. Власти также пообещали в ближайшее время согласовать конкретные объёмы, сроки работ и условия реконструкции объекта».

«АиФ - Белгород»

-«Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Белгородской области, уголовное дело на депутата горсовета Валентину Скиданову, возбуждённое по факту причинения смерти в результате ДТП, прекращено за примирением сторон».

«АиФ - Липецк»

-«Управление энергетики и тарифов Липецкой области установило новые тарифы на газ на 2011 год. Липчане будут платить за «голубое топливо» в среднем на 13% больше».

«Коммуна»

-«11 января приступил к исполнению своих обязанностей новый руководитель УФПС Воронежской области – филиала ФГУП «Почта России». Им стал 33-летний Юрий Бесхмельницын, до недавнего времени работавший заместителем директора УФПС Белгородской области. Напомним, что предыдущий руководитель Дмитрий Чалов был уволен по собственному желанию в октябре 2010 года».

-«В соответствии с заявкой турбогенератор №12 энергоблока № 4 Нововоронежской АЭС был включен в сеть в 09.47 4 января. Как сообщает Центр общественной информации НВАЭС, в настоящее время энергоблоки №3 и №4 Нововоронежской АЭС работают в заданном режиме. Пятый энергоблок был остановлен в сентябре 2010 года для проведения работ по продлению срока его эксплуатации».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«Комсомолка» продолжает следить за ситуацией на рынке жилой недвижимости. Может показаться, что цены на квартиры в январе несколько завышены. Это не совсем так. Повышенный спрос на квартиры в декабре приводит к росту цен на недвижимость».

«Московский комсомолец в Воронеже»

-«31 декабря губернатор Алексей Гордеев внес на рассмотрение депутатов областной Думы кандидатуру уполномоченного по правам человека. В случае одобрения парламентариев им станет Татьяна Зражевская – доктор юридических наук, профессор ВГУ, заведующая кафедрой конституционного права России и зарубежных стран».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0