WorldClass

29 марта 2024, 18:23
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Высокое качество бюджетного процесса в Черноземье Минфин обнаружил только в Воронеже и Липецке

12.01.2011 15:59
Автор:

Воронеж. 12.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Минфин обнародовал рейтинг качества бюджетного процесса в регионах России по итогам 2009 года, согласно которому высоким качеством из регионов Черноземья отличились только Воронежская и Липецкая области, говорится в документах министерства.

В перечень регионов, которым присвоена высшая оценка, вошли 24 субъекта. Открывают и замыкают этот список как раз представители Черноземья (Липецкая и Воронежская области соответственно). При этом ни один регион - представитель Черноземья не был уличен в низком качестве бюджетного планирования: работа финансового сектора остальных регионов была отмечена как «надлежащая». Кстати, в низком качестве представители Минфина обвинили в том числе Москву, Московскую и Ленинградскую области.

Отметим, что оценка качества регионального бюджетного процесса характеризует такие аспекты, как бюджетное планирование, исполнение бюджета, управление государственным долгом, финансовые взаимоотношения с муниципальными образованиями, управление государственной собственностью, оказание госуслуг, а также прозрачность бюджетного процесса.

Интересно, что один регион Черноземья – Орловская область – был уличен в нарушении бюджетного процесса (в части отношения доли расходов на госслужащих к нормативу формирования данных расходов).

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0