WorldClass

24 апреля 2024, 14:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Акционеры белгородской группы «Русагро» сменили совет директоров

13.01.2011 16:23
Автор:

Воронеж. 13.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – На внеочередном собрании акционеры белгородской «Группы «Русагро» сменили состав совета директоров, оставив из прежнего состава только Наталию Быковскую (супругу основного акционера - сенатора Вадима Мошковича. – ред.), говорится в материалах компании.

Согласно данным, в новый состав совета директоров вошли также замгендиректора по правовым и корпоративным вопросам «Русагро» Вадим Зайцев, его заместитель Марина Чуркина, а также Руслан Мерзликин и Анна Буркова.

Напомним, что ранее в состав совета директоров «Русагро» входили его председатель Ларс Салонахо, Роудс Маркус Джеймс, который, кстати, является членом совета директоров ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания», ОАО «Группа Черкизово» и ряда других компаний, отец Вадима Мошковича Николай Мошкович и председатель совета директоров девелоперской компании «Авгур Эстейт» Михаил Маликов.

Отметим, что сенатор Мошкович в конце декабря 2010 года вернул из доверительного управления 84,7% акций ОАО «Группа «Русагро». По данным ИА «КредИнформ С-З», на 24 ноября 2010 года 76,6% акций компании находилось у ООО «Трастактив» (им владела супруга господина Мошковича), 19,9% - кипрской MATCHZONE HOLDINGS LIMITED, 1% - у Наталии Быковской и 1,5% - у прочих акционеров. На сегодняшний день 9,3% осталось у MATCHZONE HOLDINGS LIMITED, 5% перешли VIARDE HOLDINGS LIMITED, 1% акций продолжает распоряжаться Наталия Быковская.

«Русагро» владеет семью сахарными заводами в Белгородской и Тамбовской областях, жировым комбинатом в Екатеринбурге, сельхозпредприятиями в Белгородской, Тамбовской и Воронежской областях. В структуру группы входит также «Белгородский бекон», который занимается реализацией проекта в свиноводстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0