WorldClass

29 марта 2024, 18:38
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские власти намерены привлечь 1 млрд рублей федеральных средств на строительство путепровода

13.01.2011 12:22
Автор:

Воронеж. 13.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежские областные власти попробуют привлечь около 1 млрд рублей федеральных средств на строительство путепровода в Лисках, сообщили в облправительстве.

Речь идет о строительстве путепровода между двумя частями города. Предполагается, что ввод объекта обеспечит высокую пропускную способность автотранспорта под железнодорожными путями. «В настоящее время около 30 тысяч машин в сутки вынуждены проходить по достаточно узкому переезду, что создает серьезную проблему для города», – объяснил губернатору Алексею Гордееву глава района Виктор Шевцов. По его словам, на сегодня выполнен проект путепровода, на который затрачено порядка 20 млн рублей. Кроме того, практически завершены работы по сносу старых домов из зоны строительства и переселению людей в новое жилье.

Затраты на строительство путепровода власти оценили в 1 млрд рублей, которые они намерены привлечь из федерального бюджета. Глава региона дал поручение областному управлению автомобильных дорог и дорожной деятельности вести дальнейшую проработку деталей проекта. По его словам, вопрос строительства путепровода уже обсуждался на уровне правительства РФ.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0