WorldClass

28 марта 2024, 20:58
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Арбитраж не позволил Росалкогольрегулированию оштрафовать ЛВЗ «Курский»

20.01.2011 15:10
Автор:

Воронеж. 20.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Арбитражный суд Курской области признал незаконным и отменил постановление Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ЦФО, предполагающее наложение штрафа в 70 тыс. рублей на ООО «Ликеро-водочный завод «Курский», следует из материалов арбитража.

По информации суда, в июле 2010 год ЛВЗ представил ведомству декларацию об объемах поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции за первое полугодие. В августе специалисты окружного управления Росалкогольрегулирования при анализе декларации за второй квартал установили, что ООО произвело поставку продукции с содержанием спирта выше 25% компаниям, не имеющим лицензии. Кроме того, по мнению ведомства, ЛВЗ нарушил установленный порядок фиксации данных. В частности, обнаружилось несоответствие данных объемов закупок этилового спирта в декларации данным, зафиксированным в ЕГАИС.

Искажения составили в общем объеме 2,09352 тыс. дал.

Основываясь на выявленных нарушениях, Росалкогольрегулирование решило привлечь завод к административной ответственности в виде штрафа в 70 тыс. рублей. Не согласившись с указанным постановлением, ЛВЗ обратился в арбитражный суд с требованием о признании постановления административного органа незаконным и о его отмене.

Курский областной арбитраж заново рассмотрел документы и пришел к выводу, что каких-либо искажений при отражении оборота продукции допущено не было, поскольку «разница в данных декларации и ЕГАИС обусловлена допустимой погрешностью приборов учета».

Таким образом, курский арбитраж признал постановление ведомства незаконным и отменил его.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0