WorldClass

20 апреля 2024, 12:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Выдача патентов трудовым мигрантам Белгородским управлением миграционной службы принесла в бюджет региона 2 млн рублей

21.01.2011 11:31
Автор:

Белгород. 21.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – С 19 мая 2010 года – после вступления в силу норм федерального законодательства о выдаче иностранцам разрешений на работу в виде патентов – управлением Федеральной миграционной службы по Белгородской области было выдано 1032 таких документа, такие данные были озвучены главой УФМС региона Сергеем Нерубенко в ходе подведения итогов работы ведомства. В результате патенты принесли в облбюджет около 2 млн рублей.

Для сравнения: в прошлом году иностранцы, въехавшие в регион в безвизовом порядке, получили в миграционной службе всего порядка 200 разрешений на работу.

Сегодня Белгородская область занимает шестое место в ЦФО по количеству выданных патентов. Большинство получивших такие разрешения на работу - граждане Узбекистана, Украины, Таджикистана. Почти все они заняты на строительстве индивидуальных домов. В то же время в ходе проверок соблюдения миграционного законодательства сотрудниками УФМС было выявлено более 600 иностранцев, работавших без необходимых разрешительных документов.

Всего в 2010 году в регион прибыли 5,8 тыс. трудовых мигрантов из 33 государств, в том числе из 12 стран СНГ и Балтии. Больше всего труд иностранцев востребован в строительстве, АПК и промышленном производстве.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0