WorldClass

25 апреля 2024, 07:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Росалкогольрегулирование через кассационную инстанцию попытается отозвать лицензию у воронежского ЛВЗ «Бутурлиновский»

20.01.2011 16:51
Автор:

Воронеж. 20.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ФАС Центрального округа приняла кассационную жалобу на решение Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда, отказавшего ведомству в отзыве лицензии у банкротящегося воронежского ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский», следует из материалов арбитража.

В октябре 2010 года апелляционная инстанция отказала Росалкогольрегулированию в отзыве лицензии предприятия на производство, хранение и поставку спиртных напитков.

Напомним, что Росалкогольрегулирование обратилось в арбитраж с иском о приостановлении лицензии ЛВЗ в начале мая. Причиной стали два серьезных нарушения, выявленных в ходе проверки предприятия. В частности, это невнесение информации о части продукции в ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система), а также о повреждении пломб на технологическом оборудовании.

Считается, что с того момента у ЛВЗ начались серьезные финансовые проблемы, которые довели предприятие по процедуры банкротства (была введена в августе 2010 года). Банкротится в настоящее время также структура ЛВЗ – ООО «Спиртзавод «Пираква». В ближайшее время на собрании кредиторов предприятий будет подниматься вопрос о введении на обоих заводах конкурсного производства. Перспективы погашения долгов временный управляющий Андрей Злотников оценить пока затрудняется.

ОАО «ЛВЗ «Бутурлиновский» зарегистрировано в 1993 году. Входит в одноименную группу компаний. Мощность ЛВЗ – 2,4 млн дал в год. По данным предприятия, за семь месяцев 2009 года было выпущено 174 тыс. дал водки и ликероводочных изделий. Основные торговые марки – «Довгань», «Бутурлиновская», «Русская легенда». Основным владельцем предприятия считается его гендиректор Юрий Зацепин.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0