WorldClass

17 апреля 2024, 01:52
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сибирская ГК «Консиб» планирует весной запустить в Орле завод по производству пластиковых окон ориентировочной стоимостью около 1,5 млн евро

20.01.2011 18:20
Автор:

Воронеж. 20.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – ГК «Консиб» (Барнаул) заявила о намерении открыть к апрелю в Орле завод по производству пластиковых окон мощностью 300 изделий в смену, сообщили в компании.

Как пояснили «Абирегу» в «Консибе», на предприятии в Орле планируется производить около 40 тыс. кв. м изделий в месяц. Запуск намечен на весну текущего года. Известно, что это четвертый завод аналогичного профиля «Консиба» в России. Объем инвестиций в проект в компании не раскрывают.

По оценке ведущего эксперта УК «Финам Менеджмент» Дмитрия Баранова, стоимость проекта может составить 1-1,5 млн евро. «Все зависит от того, строился ли завод с нуля в чистом поле или была арендована какая-то площадка в промзоне, или сразу готовый цех и там просто было размещено соответствующее оборудование. Если рассматривать по аналогии с открытым весной 2010 года заводом компании в Кстово, то возможная сумма инвестиций может составлять от 1-1,5 млн евро», – объясняет Дмитрий Баранов. Сам проект эксперт оценивает как «предприятие средней мощности», но отмечает, что в дальнейшем, если его мощность увеличится, он может перейти в категорию крупных (в зависимости от того, сколько изделий завод будет производить).

Конкуренцию на рынке окон в Черноземье Дмитрий Баранов охарактеризовал как переходную от среднего уровня к высокому.

Отметим, что это далеко не первое предприятие аналогичного профиля в Черноземье. Так, заводы по производству пластиковых окон уже действуют и в Липецке, и в Воронеже.

ГК «Консиб» специализируется на производстве пластиковых и светопрозрачных конструкций. Компания управляет тремя заводами по производству пластиковых конструкций (в Барнауле, Ижевске и Нижнем Новгороде), а также двумя заводами по производству алюминиевых конструкций в Барнауле и Новосибирске.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0