WorldClass

19 апреля 2024, 23:45
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Справедливороссы в третий раз пытаются заняться ЖКХ в Воронежской области

24.01.2011 11:17
Автор:

Воронеж. 24.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Справделивороссы в третий раз пытаются заняться ЖКХ в Воронежской области - на этот раз в Нововоронеже - открыв ООО УК «Содействие», сохранив при этом команду двух скандальных ГУКов.

29 декабря неизвестная УК «Содействие» якобы провела на 8 домах Нововоронежа собрания жильцов и заключила с ними договор управления. Эта компания пользуется активной поддержкой сити-менеджера Нововоронежа Сергея Мозгового, кстати, члена «Единой России».

Неизвестно, насколько законно он агитирует за нее на местном телевидении, на собрания жильцов, в местной газете. Причем единственным ее достоинством называется, что она пользуется услугами малоэффективной Муниципальной аварийно-диспетчерской службой.

При этом «Содействие» без всяких конкурсов расположилось в муниципальном помещении.

В новой УК работают люди из команды скандально известного Федора Ковалева. Он известен тем, что за выявленные нарушение его уволили из ОАО «ГУК», а сама управляющая компания докатилась до банкротства. После этого господин Ковалев открыл новый ООО «ГУК», которое начало рассылать квитанции населению, не имея договоров с ресурсоснабжающими организациями. Дело закончилось скандалом и несколькими уголовными делами. Теперь Федор Ковалев пришел в Нововоронеж.

Вероятно, в ближайшее время появятся двойные квитанции, то есть повторится все то, чем известен Федор Ковалев.

Аналитики не исключают, что справедливороссы таким образом готовятся к выборам в Госдуму и хотят получить в свое распоряжение максимальное число жилых домов, чтобы затем использовать этот ресурс на выборах.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0