WorldClass

25 апреля 2024, 16:01
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 24 января 2011 года

24.01.2011 10:23

«Воронежский курьер»

-«Воронежская область наконец обзавелась вторым сенатором. Облдума направила в Совет Федерации Николая Ольшанского, теперь уже бывшего депутата Госдумы. Также с некоторым опозданием в регионе появился уполномоченный по правам человека. Им стала профессор права Татьяна Зражевская».

-«В результате реформы ОАО «Российские железные дороги» руководство Юго-Восточной железной дороги, как филиал монополии, сохранит в основном свои функции в виде Юго-Восточного регионального корпоративного центра. Начальник ЮВЖД Анатолий Володько вчера также признался журналистам в падении пассажирских перевозок».

«Коммуна»

-«С включением в концерн «Созвездие» (головной офис – в Воронеже) еще четырех предприятий, что одобрила недавно межведомственная комиссия при Правительстве РФ, общее их количество в структуре достигнет 20. В «Созвездие» войдет воронежский ОАО «Электросигнал», чему ранее сопротивлялся один из крупных акционеров завода – новосибирское ОАО «Электросигнал-холдинг» (41,35 процента акций)».

-«Руководителем Следственного отдела по Советскому району Воронежа Следственного управления Следственного комитета России по Воронежской области назначен старший советник юстиции Лариса Грибанова. На этом посту она сменила Алексея Симонова в связи с его переходом на другую работу».

-«В результате аукциона определилась подрядная организация на проведение строительно-монтажных работ в историческом здании Воронежского академического театра драмы им. А.В. Кольцова. Победителем, получившим право на госконтракт, стала местная строительная компания – ООО «Выбор».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«Прокуратура проанализировала коррупционные преступления за 2010 год. В прошлом году воронежцы почти 800 раз обращались в правоохранительные органы о коррупции. 412 из этих заявлений закончились уголовными делами. Под статью попали 127 взяточников и 51 взяткодатель. Больше всего преступлений совершили преподаватели – к ответственности привлечено 17 работников различных вузов».

«Молодой коммунар»

-«Инспектор Госпожнадзора Алексей Раков признан Советским судом виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения. Следствием и судом установлено, что инспектор в мае прошлого года потребовал от представителя одной из торговых сетей передать ему взятку за то, чтобы в магазине не проводилась проверка соблюдения правил пожарной безопасности».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0