WorldClass

25 апреля 2024, 16:53
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже за 38-миллионный долг УК «Стройтрест 2П» будут расплачиваться жильцы домов?

26.01.2011 17:25

У скандально известной воронежской УК «Стройтрест 2П» накопилась перед поставщиками услуг задолженность в 38 млн рублей. Для того, чтобы рассчитаться с долгом, УК распределила обязательства между всеми жильцами обслуживаемых домов, включив в платежки графу «за долг управляющей компании». В случае неуплаты до 10 февраля «Стройтрест 2П» обещает начислить пеню.

Деятельность УК вызывала вопросы давно. Так, с мая по август 2010 года жители 40 домов в Левобережном районе, обслуживающихся в УК «Стройтрест 2П», приняли решение сменить управляющую компанию и перейти на обслуживание в другую УК Причиной стало неудовлетворительно выполнение компанией своих обязательств, а также накапливание долгов перед поставщиками. В результате жители получали по две квитанции, хотя фактически «Стройтрест 2П» дома уже не обслуживал. Дело тогда дошло до прокуратуры. Уже тогда говорилось о долге в 3 млн рублей за вывоз мусора.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0