WorldClass

18 апреля 2024, 07:05
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Депутаты Липецкого горсовета обвинили мэрию в необоснованности корректировок адресной инвестпрограммы города

27.01.2011 19:35
Автор:

Воронеж. 27.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутаты Липецкого горсовета в очередной раз высказали недовольство работой чиновников мэрии Липецка. На этот раз парламентарии заявили, что администрация города при исполнении адресной инвестпрограммы по непонятным причинам вносит в нее изменения, заменяя строительство одних объектов на другие, сообщили в горсовете.

Известно, что в 2010 году в инвестпрограмму шесть раз вносились изменения. В частности, из программы было исключено финансирование реконструкции стоматологической поликлиники, канализационных очистных сооружений города, строительство бассейна в школе и сетей электроснабжения ряда микрорайонов.

«Зачастую депутаты узнают из СМИ о начале строительства в городе новых объектов. Зачем тогда нужна эта программа, если она не исполняется в том виде, в каком ее принял депутатский корпус?» - возмутился спикер гордумы Александр Соколов и добавил, что в программу необходимо включать только те объекты, на которые уже подготовлена проектно-сметная документация.

Напомним, что депутаты горсовета на предыдущей сессии – 21 января - отклонили программу приватизации муниципального имущества, предложенную департаментом экономики города, согласно которой стоимость этого имущества в 2011 году должна составить 15 млн рублей. Парламентарии посчитали ее сильно заниженной и не исключили присутствия в ней коррупционной составляющей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0