WorldClass

26 апреля 2024, 16:44
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Продимекс» планирует инвестировать в молочный комплекс в Воронежской области 27 млн рублей

27.01.2011 18:53
Автор:

Воронеж. 27.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Группа «Продимекс» (крупнейший производитель сахара в России) планирует инвестировать 27 млн рублей в реконструкцию и расширение молочного комплекса в Каменском районе, сообщили «Абирегу» в райадминистрации.

Известно, что в настоящее время в Дегтяренском сельском поселении (где компания планирует развивать свой непрофильный актив) уже есть помещение по откорму бычков, 300 голов КРС. Инвестору осталось провести реконструкцию мощностей, модернизировать оборудование и увеличить поголовье на 800 голов дойного стада.

В настоящее время, однако, не определены сроки реконструкции объекта. Также под вопросом определение мощности, так как компания не определилась с породой коров. В настоящий момент администрация также ведет переговоры с компанией «ЭкоНива» по строительству молочного комплекса на 1,8 тыс. голов дойного стада в Марковском поселении. О более конкретных параметрах проекта, как пояснили в администрации, говорить еще рано: переговоры еще не завершены. Там также добавили, что прорабатывается вопрос о размещении в районе производства «мраморного» мяса (получают от КРС абердин-ангусской породы) компанией «Ангус». Как пояснили там, основные средства инвестору понадобятся на приобретение поголовья КРС. «Потом же коровы будут питаться растительностью полей, и компании необходимо будет оборудовать площадку навесом и соорудить небольшое ограждение», - со знанием дела сообщили в муниципалитете.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0