WorldClass

19 апреля 2024, 19:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Минсельхоз профинансирует развитие тамбовского сельского хозяйства в 2011 году на 1 млрд рублей

28.01.2011 10:57
Автор:

Воронеж. 28.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Минсельхоз предоставит Тамбовской области 900 млн рублей субсидий на развитие сельского хозяйства в 2011 году. К тому же 134 млн рублей будет выделено на социальное развитие села, сообщили в администрации области.

Известно, что соответствующее соглашение подписали министр сельского хозяйства Елена Скрынник и глава области Олег Бетин.

В частности, в рамках соглашения на развитие растениеводства предусмотрено 92 млн рублей. Более 800 млн рублей будет направлено на субсидирование процентной ставки по банковским кредитам. Как отметил Олег Бетин, на территории области началась реализация ряда инвестпроектов, направленных на производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции, в том числе мяса и молока. Речь, в первую очередь, идет о развитии агротехнопарка «Зеленая долина» в Мичуринске.

Напомним, что общий объем инвестиций в реализацию проекта по созданию технопарка анонсируется в размере 11 млрд рублей. 10 млрд вложений в проект, как предполагается, составят частные инвестиции. Обеспечение инфраструктуры будет осуществляться за счет областного бюджета и ожидаемых федеральных субсидий общим объемом в 780 млн рублей. Технопарк будет включать в себя в том числе предприятия по производству полностью биоразлагаемых упаковочных материалов, яблочных чипсов, готовых завтраков и другие.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0