WorldClass

23 апреля 2024, 10:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Компания «Агроимпорт»* может инвестировать в строительство свинокомплексов в Воронежской области более 3 млрд рублей

27.01.2011 19:14
Автор:

Воронеж. 27.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – «Агроимпорт» и администрация Каменского района ведут переговоры о строительстве трех свинокомплексов по 25 тыс. голов каждый, сообщили «Абирегу» в райадминистраци.

По словам представителя администрации, один комплекс обойдется компании не менее чем в 1 млрд рублей. Таким образом, сумма предполагаемых инвестиций превысит 3 млрд рублей. К тому же компания планирует строительство элеватора, комбикормового завода и мясокомбината на территории Каменки.

В настоящее время администрация готовит инвестору предложения по территории размещения объектов, которые компания рассмотрит весной, когда «сойдет снег». «Для расположения таких площадок нужен особый грунт – с глубоким залеганием родников», - рассказали в администрации и добавили, что проведение геологоразведочных работ можно будет провести тоже ближе к середине года.

ГК «Агроимпорт» занимается импортом, реализацией и переработкой мясной продукции. По данным ИА «КредИнформ С-З», 100% акций компании владеют физлица. Финпоказатели не раскрываются.

*Название компании уточнено.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0