WorldClass

23 апреля 2024, 18:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежские надзорные ведомства не будут проверять торговые центры на предмет их безопасности

27.01.2011 19:32
Автор:

Воронеж. 27.01.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Воронежские власти, а также надзорные ведомства не будут проводить проверку торговых центров на предмет их соответствия нормам безопасности в свете последних событий (обрушения крыши супермаркета «О’кей» в Санкт-Петербурге) по причине того, что ответственность за эксплуатацию ТЦ несут их собственники, сообщили «Абирегу» в мэрии Воронежа.

Как рассказали в мэрии, строительные инспекции проводят контроль только строящихся объектов (таковых в настоящее время в городе нет). После сдачи их в эксплуатацию контроль за соответствием зданий нормам безопасности, осуществляет уже собственник, а также спецподразделения МЧС, Госпожарнадзора.

Напомним, что 25 января обрушилась крыша супермаркета «О’кей» в Санкт-Петербурге из-за того, что не выдержала вес снежной массы. В результате случившегося один человек погиб, десятки пострадали. СМИ сообщают, что масштабная проверка ожидает все сетевые гипермаркеты, аналогичные магазину «О’кей» в Петербурге. В Воронеже магазин «О’кей» открылся в середине ноября в «Центре Галереи Чижова». Эксперты полагают, что наиболее подвержены обрушению плоские крыши из сендвич-панелей. Таковым в Воронеже соответствует, например, гипермаркет «Линия» курской корпорации «ГриНН».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0