Воронеж. 02.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Первый вице-премьер правительства Воронежской области Галина Агапова уходит в отставку. Глава региона в ближайшее время подпишет соответствующий указ. Чиновница, как ожидается, перейдет на свое прошлое место работы – вице-мэром Воронежа по соцполитике, сообщили «Абирегу» в региональном правительстве.
«Кадровое решение было принято по инициативе самой Агаповой. Никакого скандала или конфликта тут нет», — отметили в облправительстве. В настоящее время пост вице-мэра по социальной политике занимает Владимир Попов. Источники «Абирега» не исключают кадровой рокировки, в ходе которой госпожа Агапова займет место вице-мэра, а господин Попов – первого вице-премьера. Однако достоверного подтверждения такой информации агентству пока получить не удалось.
Напомним, что Галина Агапова перешла в облправительство в марте 2009 года, почти сразу после назначения Алексея Гордеева губернатором. Тогда ее назначение, как и появление в региональной власти еще ряда чиновников, эксперты и политики связывали с необходимостью для нового главы региона «осмотреться и получить доверие» местных элит. В этом контексте Галину Агапову связывали с руководством мэрии Воронежа и гордумы. Мэр Воронежа Сергей Колиух оценивал чиновницу как «профессионала и деятельного человека».




















Комментарии 13
Василий ·
Ваше определение (предположение) меня в сторонние наблюдатели нелогично. Но это говорит о том, что на затронутый вопрос мы смотрим… Ваше определение (предположение) меня в сторонние наблюдатели нелогично. Но это говорит о том, что на затронутый вопрос мы смотрим с разных сторон. И, судя по Вашему тону, с противоположных. Тем более интересно.
Василию ·
Вы заблуждаетесь, Василий. Это — уже давно не хаос. Видимо, Вы — сторонний наблюдатель.
Василий ·
Хаос, уважаемые, хаос.
Алексей ·
Да честных людей валят, попал под мясорубку получай, вот в Россошанском районе сняли главу Герасименко, и что пришла старая… Да честных людей валят, попал под мясорубку получай, вот в Россошанском районе сняли главу Герасименко, и что пришла старая гриневская команда в район поставили И. Олейника — куклу в реалии, а заправляют Нефедовы,Гриневы, Овчаренко растаскивают бюджет ужас что творится,и никто им не указ. А ведь Герасименко был честный и порядочный человек, спросите у самих работников очень многие сейчас жалеют о его отставке, по словам работников администрации такое творится что наголову не одеть.
Вася ·
Это которая шла под лозунгом «Доктор Попова?»
скептик ·
Ценность г-на Попова часто объясняют его некими организаторскими способностями, проявившимися в избирательной кампании. На счет… Ценность г-на Попова часто объясняют его некими организаторскими способностями, проявившимися в избирательной кампании. На счет способностей сказщать, когда залействован весь административный ресурс и сверху дается процентная разнорядка, а вот то, что дочке помог стать городским депутатом — это факт.
Василий ·
Уважаемая Оксана! Так бывает не только в регионе, но и в любой организации людей. Такая, как Вы выразились, чехарда называется… Уважаемая Оксана! Так бывает не только в регионе, но и в любой организации людей. Такая, как Вы выразились, чехарда называется хаосом. Управляемый хаос допустим только на очень короткое время. Иначе он становится неупраляемым. Если хаос является результатом стиля руководства, то «пастве» ничего хорошего ждать не стоит.
Оксана ·
вот что бывает, когда в регион приходит человек из Федерального центра — без команды, без надежных, проверенных людей. Сколько уже… вот что бывает, когда в регион приходит человек из Федерального центра — без команды, без надежных, проверенных людей. Сколько уже человек уволилось (были уволены) за неполные два года? Думаю, такая чехарда не делает чести губернатору.
Наталия Н. ·
Присоединяюсь к вопросу Анастасии. Кто там еще самостоятельный?
Анастасия ·
а кто там еще самостоятельный?
*** ·
Знаю Г. Агапову как профессионала и просто совестливого порядочного строгого человека. Теперь на площади только один чиновник… Знаю Г. Агапову как профессионала и просто совестливого порядочного строгого человека. Теперь на площади только один чиновник остался из эффективных и относительно самостоятельных. Неужели он — следующий?
krot ·
Еще прекрасное кадровое решение губернатора Гордеева.
Сергей ·
Басня дедушки И.А. Крылова «Квартет»