WorldClass

25 апреля 2024, 06:48
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Администрация Белгорода предъявила Корпорации «ГРИНН» иск в полмиллиона рублей, обвинив компанию в незаконном захвате муниципальной земли

04.02.2011 12:50
Автор:

Белгород. 04.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Управление муниципальной собственности администрации Белгорода направило в Арбитражный суд Орловской области иск на 576 тыс. рублей в адрес ЗАО «Корпорация «ГРИНН». Чиновники обвинили владельцев гипермаркета «Линия» в том, что покупатели магазина постоянно оставляют свои автомобили на земле муниципалитета, несмотря на то, что рядом с гипермаркетом есть своя парковка.

Между тем в «ГРИННе» отмечают, что претензии несправедливы: по словам представителя компании, на спорном участке земли свои авто оставляют не более 5% покупателей «Линии», остальной транспорт, как правило, принадлежит посетителям близлежащего кинотеатра и других культурных учреждений. Однако несмотря на это, как рассказали «Абирегу» в пресс-службе компании, корпорация, уже арендующая у муниципалитета 12 тыс. кв. метров земли, готова арендовать и указанный участок площадью 2,3 тыс. кв. метров. Соответствующее письмо с предложением мирного разрешения конфликта уже отправлено в адрес мэра Белгорода Василия Потрясаева. Реакция властей города пока неизвестна.

ЗАО «Корпорация «ГРИНН» начало деятельность в 1992 году (сейчас местом регистрации является Орловская область, а головной офис находится в Курске). Компания занимается продуктовым ритейлом, строительным, ресторанным и гостиничным бизнесом, является дилером грузовой и строительной автотехники. «ГРИННу» принадлежит сеть гипермаркетов «Линия», расположенных в ряде регионов Центральной России. Оборот в 2009 году составил 27 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0