WorldClass

19 апреля 2024, 21:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Семилукские депутаты одобрили деятельность главы администрации

03.02.2011 19:02
Автор:

Воронеж. 03.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - В муниципальных районах области проходят отчеты глав по итогам деятельности за прошедший год. В четверг, 3 февраля, семилукские депутаты одобрили отчет главы администрации Семилукского района Михаила Ельчанинов, сообщили «Абирегу» в администрации.

Напомним, что город Семилуки в прошлом году вошел в программу поддержки и развития моногородов. По словам главы района, в рамках этой программы было получено из федерального бюджета в порядке софинансирования около 700 млн рублей. Средства эти будут направлены на развитие инфраструктуры города: строительство моста, водоводов, скважин и электроподстанций.

50 млн пошли на развитие и поддержку предпринимательства в районе, создан Фонд содействия развитию предпринимательства, который получил 22 млн рублей для кредитования мелкого и среднего бизнеса.

Доходная часть бюджета района составила 144% к уровню 2010 года, из них 20% - налоговые доходы, 71% - привлеченные средства.

Рост заработной платы в районе составил 14%, а объем отгруженной продукции увеличился на 11%. При этом безработица в районе за год снизилась до 2,1%.

Несмотря на сложные погодные условия район в прошлом году показал хорошие результаты в сельском хозяйстве: при урожайности в 20,6 ц с га район он вышел на первое место по валовому сбору зерновых.

Депутаты отметили, что в развитии района за прошедший год был сделан серьезный шаг и большинством голосов признали работу главы удовлетворительной.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0