WorldClass

19 апреля 2024, 05:06
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

По данным мониторинга компании Microsoft, самый низкий уровень распространения пиратского ПО в ЦФО наблюдается в Липецке

11.02.2011 16:16
Автор:

Белгород. 11.02.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Уровень распространения пиратского программного обеспечения в ЦФО, по последним данным представительства Microsoft в России, составляет порядка 20%, сообщили «Абирегу» в компании.

Самую положительную динамику в борьбе с пиратами показывает Липецкая область: здесь «таинственные покупатели» компании не выявили ни одного случая предложения нелегального ПО при покупке компьютеров или софта, заявил «Абирегу» директор по развитию бизнеса Microsoft в Центральном федеральном округе Андрей Сунгуров.

Немного хуже дела обстоят в Орле и Тамбове. Курск, Белгород и Воронеж демонстрируют среднестатистические показатели. При этом в Microsoft утверждают, что в целом регионы демонстрируют положительную динамику легализации программного обеспечения.

Отметим также, что, по данным белгородского офиса компании, в Белгороде ежемесячно продается в среднем около 900 лицензионных Windows-7, в Курске – меньше на 20%, в Орле – в два раза.

Microsoft проводит мониторинг компьютерной розницы трижды в год. Он охватывает всю страну – обрабатываются результаты из более чем 3 тыс. торговых точек. Специалисты компании также анализируют ситуацию с частными лицами, предлагающими свои услуги по установке программного обеспечения через объявления в газетах и Интернете.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0