WorldClass

20 апреля 2024, 18:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 31 марта 2011 года

31.03.2011 10:21

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«Воронежская облудма включила вчера в программу социально-экономического развития региона проект ООО «Томат» по строительству тепличного комбината в Богучарском районе. Как выяснил «Ъ», учредителем компании является Сос Абрамян, который реализует схожий проект в Турции. Площадь тепличного комплекса составит 36 га, объем вложений на первом этапе – 677 млн, а общая стоимость – до 3,5 млрд руб».

-«Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК) опубликовал финансовые результаты по US GAAP за четвертый квартал и в целом за 2010 год. Основные показатели оказались ниже ожиданий аналитиков. При этом по итогам четвертого квартала эффективность НЛМК, ранее лидировавшего на рынке по показателю рентабельности EBITDA, оказалась хуже, чем у одного из его главных конкурентов – «Северстали».

-«Конкурсный управляющий ОАО «„ВЭКС“ Воронежский экскаватор» Дмитрий Терентьев направил в областной департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) 21 договор аренды земельных участков под зданиями завода. В ДИЗО их должны подписать на днях, после чего начнется подготовка к выставлению основных активов ВЭКСа на конкурс. Интерес к заводу по-прежнему проявляет Кировский завод (Санкт-Петербург)».

«Труд - Черноземье»

-«Губернатор Алексей Гордеев посетил цех №1 «Рамонского кондитерского комбината». Цех по выпечке мучных и кондитерских изделий открылся в июле 2010 года. Сейчас здесь работают 80 человек. Средняя зарплата – 13 тыс. рублей. На предприятии выпускается более 50 наименований мучных и кондитерских деликатесов. Объем выпускаемой продукции – 60 тонн в месяц».

-«Коммунальщики Липецка бьют тревогу: долги горожан за оплату жилищно-коммунальных услуг достигают сотен миллионов рублей и имеют явную тенденцию к росту. И это не удивительно: по данным руководства липецких управляющих компаний, неплатежи населения растут из-за непрекращающегося подъема тарифов на услуги ЖКХ. Так, за четыре последних года тариф на электроэнергию вырос на 170 %, на горячую воду по открытой схеме – на 227 %, на отопление – на 245 %, на холодную воду – на 326 %, на водоотвод и канализацию – на 498 %».

«Воронежский курьер»

-«На вчерашнем заседании облдумы губернатор Алексей Гордеев выступил с докладом о работе облправительства в 2010 году. Судя по цифрам, жизнь в области налаживается. С критикой попытался выступить только лидер фракции КПРФ Сергей Рудаков. Но Гордеев расценил его выпады как «политический гон» накануне выборов в Госдуму, которые пройдут в декабре».

-«Конкурсный управляющий МУП «Воронежгорэлектротранс» Сергей Тюхин выставил на торги контактную сеть, по которой двигаются троллейбусы. 107 км проводов оценены в 172 млн рублей. Согласно объявлению организаторов торгов, ООО «Венчур», на продажу выставлены семь лотов, представляющих собой контактные сети отдельных маршрутов троллейбусов».

-«Четыре года понадобилось всемирно известной сети отелей Hilton, чтобы определиться с площадкой для размещения в Воронеже гостиницы. Местным партнером сети стала группа компаний «Основа», которой на правах аренды принадлежит земельный участок по адресу: улица Донбасская, 12б».

«Коммуна»

-«Губернатор Алексей Гордеев подписал указ о назначении Владимира Климова исполняющим обязанности руководителя Инспекции по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Воронежской области».

-«Реальные денежные доходы населения области за 2010 год увеличились на 5,5 процента (это выше, чем в среднем по России – 4,3 процента), номинальная заработная плата – на 13,3 процента (по России – 11,3 процента), число безработных уменьшилось на 8 тыс. 300 человек, или на 30 процентов».

«Молодой коммунар»

-«Депутат Воронежской гордумы Сергей Кудрявцев: «Для более эффективного использования муниципального имущественного комплекса, средств бюджета города Воронеж, городская Дума рассмотрит возможность приватизации, реорганизации или изменения вида МУПов «Воронежская горэлектросеть», «Муниципальный информационно-вычислительный центр», «Комбинат специализированного обслуживания», Центрального и Северного рынков и т.д.».

-«В Воронеж срочно прибыла рабочая группа из федерального Фонда ЖКХ, которая должна провести проверку фактов, обнародованных в минувшее воскресенье. В частности, сообщалось, что 70 миллионов рублей, выделенные из средств Фонда ЖКХ на капремонт домов, попросту исчезли. Равно как и фирма-подрядчик, проводившая работы. А ремонт между тем так и не был завершен».

«Берег»

-«К празднованию 425-й годовщины со дня основания Воронежа в Центральном районе проведена работа по устройству плиточного покрытия и асфальтированию тротуаров улиц площадью 19 тыс. кв. м и установке бордюрного камня более 2 тыс. погонных метров на сумму 25 млн рублей».

-«460 млн рублей планируется направить на капремонт многоквартирных домов в Воронежской области в 2011 году. Имеются в виду средства Фонда ЖКХ, собственников жилья, а также бюджетные. Фонд ЖКХ утвердил Воронежской области лимит в 195 млн рублей на проведение капремонта».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0