WorldClass

29 марта 2024, 11:04
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Белгороде возобновилось строительство новой телевышки

31.03.2011 14:27
Автор:

Белгород. 31.03.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Возобновились работы по возведению новой телевышки в Белгороде: строительство, начатое семь лет назад, практически сразу было заморожено, однако региону удалось попасть в число участников федеральной адресной целевой программы, рассказали «Абирегу» в областном радиотелевизионном передающем центре. Сумму, которую получит область в итоге, пока не называют.

Федеральные деньги пойдут не только на строительство вышки, но и на установку дополнительных ретрансляторов на территории региона: сегодня не во всех районах телезрители принимают устойчивый сигнал. Кроме того, запланировано введение в эксплуатацию центра кодирования и мультиплексирования в Белгороде и создание наземной распределительной сети. Первый цифровой мультиплекс будет введен в строй уже в 2012 году.

Напомним, что в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания на 2009–2015 годы» Белгородская область вошла в зону второй очереди создания сетей цифрового ТВ. В Курской области, вошедшей в число «первочередников», телевидение нового поколения уже функционирует с штатном режиме.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0