WorldClass

25 апреля 2024, 05:09
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Обзор экономических публикаций СМИ Воронежской области за 8 апреля 2011 года

08.04.2011 11:34

«Коммерсантъ - Черноземье»

-«X5 Retail Group досрочно расторгла договор концессии с воронежским франчайзи-партнером ЗАО «Висант-торг», которое использует сейчас бренд «Пятерочка». Местная сеть уже с лета будет работать под другой торговой маркой, а X5 ребрендирует в «Пятерочки» свои воронежские дискаунтеры. По мнению экспертов, «Висант-торг» сэкономит на роялти, которое платил X5, но рискует потерять часть потребителей, лояльных бренду «Пятерочка».

-«Вчера воронежский губернатор Алексей Гордеев провел совещание по строительству в Воронеже гостиничного комплекса ОАО «РЖД» на улице Кирова, который будет работать под брендом Park Inn. В совещании принял участие известный воронежский девелопер Борис Нестеров (офисные центры и торгово-развлекательный комплекс «Максимир»), который, как пояснили в облправительстве, примет участие в реализации проекта. Отель планируется к открытию в начале 2014 года».

-«Как стало известно «Ъ», по факту мошенничества «неустановленным кругом лиц» с кредитом, который брало в Сбербанке ЗАО «Павловскгранит-инвест», возбуждено уголовное дело не только в Воронеже, но и в Москве – главным следственным управлением (ГСУ) ГУВД столицы. Вчера там подтвердили эту информацию, а также сообщили, что в рамках расследования дела уже идут оперативно-следственные мероприятия. По информации «Ъ», в частности, в среду проводились обыски в московском офисе группы «Павловскгранит» на Рождественском бульваре».

-«В администрации Тамбова заявили вчера, что Indesit Company рассматривает город в качестве возможного места размещения завода по производству кухонных плит. Как пояснил представитель дирекции Indesit Company Гаэтано Казалайна, компания, «в течение нескольких лет успешно работающая в Липецке», планирует дальнейшие инвестиции в развитие в соседних регионах».

«Коммуна»

-«Реконструкция 25 километров воронежского участка трассы М-4 «Дон» обойдется в 19,5 миллиарда рублей. Госкорпорация «Автодор» уже объявила конкурс на выполнение работ, результаты которого будут известны в мае. Согласно проекту, подрядчики должны построить на объездном участке три развязки и четыре путепровода».

-«В Новохоперском районе 28 работников местного предприятия до сих пор не получили зарплату за январь и февраль этого года. Общий долг ЗАО «Ильмень», занимающегося сбытом спирта, перед своими сотрудниками составил 700 тысяч рублей. Прокурором Новохоперского района возбуждено административное дело в отношении генерального директора предприятия».

-«На территории Воронежа в настоящее время функционирует 47 рынков. В рамках выполнения федерального законодательства в городе действует план по их развитию. В частности, предполагается, что 19 рынков будут переведены в капитальные сооружения, 4 рынка будут осуществлять деятельность как сельскохозяйственные, 10 – подлежат включению в схему нестационарных торговых объектов либо реорганизации в ярмарки, 14 рынков будут ликвидированы».

«Комсомольская правда - Воронеж»

-«С Кольцовской убрали еще два киоска. Рабочие приступили к разбору киоска, торгующего пирожками на Кольцовской, 66, после того как администрация района сделала его владельцу последнее предупреждение. Но тот не хотел ни в какую добровольно убрать павильон. Следующими в графике сноса числятся киоски на «Девицком выезде».

-«Демонтаж старых трамвайных путей на улице 9 Января начался в прошлом году. Рабочие убирали полотно участками, в первую очередь – в местах с интенсивным движением транспорта. Сейчас остался отрезок в районе пивзавода и на виадуке у улицы Донбасской».

«Берег»

-«Муниципальное казенное предприятие «Производственное объединение по обращению с отходами» оспорило в областном суде решение Семилукского районного суда о закрытии крупнейшего в регионе полигона твердых бытовых отходов, расположенного в пригороде Воронежа. Руководство МКП «ПООО» опасается, что вступление в силу решения суда в силу приведет к коллапсу с вывозом мусора в областном центре».

-«Филиал «Воронежское региональное управление» Московского Индустриального банка является одной из наиболее динамично развивающихся банковских структур региона. За почти 11 лет присутствия на воронежском финансовом рынке по объемам основных банковских операций филиал ВоРУ ОАО «МИнБ» вошел в первую пятерку среди представленных в Воронежской области 89 кредитных организаций».

Обзор готовится по материалам СМИ Воронежской области.
Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) не несет ответственности за содержание материалов, процитированных в обзоре прессы.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0