WorldClass

20 апреля 2024, 14:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Большинство воронежцев видят следующим российским президентом Владимира Путина

07.04.2011 16:09
Автор:

Воронеж. 07.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 23% воронежцев при условии, что в ближайшее воскресенье состоятся президентские выборы, видят будущим главой государства нынешнего премьера Владимира Путина, следует из результатов опроса, проведенного ИОМ «Квалитас».

На втором мечте по предпочтениям – нынешний глава государства Дмитрий Медведев, за него бы проголосовали 19% воронежцев. Третье место бы занял главный коммунист России Геннадий Зюганов (10%). За ним с 8,9% голосов последовал бы вождь ЛДПР Владимир Жириновский. Отметим, что значительное падение рейтингов Владимира Путина и Дмитрия Медведева на региональном уровне произошло осенью прошлого года. Весна нынешнего года подняла рейтинг каждого из них примерно на 2%.

При этом 57% воронежцев уверены, что оба политика – и Владимир Путин, и Дмитрий Медведев - выдвинут свои кандидатуры на следующих президентских выборах.

ИОМ «Квалитас» также попытался выяснить мнение воронежцев о пользе «вертикали власти», что особым успехом не увенчалось – 48,7% затруднились ответить на этот вопрос. При этом 28% воронежцев предлагают ограничить «вертикаль власти», 25% выступают за ее дальнейшее развитие, 22% уверены, что необходимо оставить все на нынешнем уровне.

Опрос, в котором приняли участие 640 человек, был проведен ИОМ «Квалитас» с 10 по 15 марта 2011 года. выборка репрезентативна.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0