WorldClass

29 марта 2024, 12:15
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Борис Немцов не смог представить в Белгороде доклад «Путин. Коррупция»: владельцы всех пригодных для презентации залов отказали политику в аренде

11.04.2011 12:00
Автор:

Белгород. 11.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Администрация белгородского «АМАКС Конгресс-отеля» в последний момент разорвала договоренности с организаторами встречи горожан с Борисом Немцовым 9 апреля: оппозиционный политик должен был представить в городе свой доклад «Путин. Коррупция», рассказал «Абирегу» один из сотрудников отеля.

Не пошли навстречу Немцову и другие площадки: как отметил в беседе с корреспондентом агентства представитель политика, владельцы всех мало-мальски пригодных для мероприятия залов отказались предоставлять свою территорию, никак не мотивируя свое решение. Между тем стоит отметить, что к назначенному времени в сам «АМАКС Конгресс-отель» пришло не больше тридцати человек.

Аналогичные проблемы с гостиницей, работающей под вывеской «АМАКС», возникли у Бориса Немцова на прошлой неделе и в Ростове-на-Дону. Презентация доклада «Путин. Коррупция» также была сорвана: администрация отеля в последний момент заявила, что мероприятие не может быть проведено из-за «соображений пожарной безопасности».

Доклад «Путин. Коррупция» был представлен прессе в конце марта оппозиционерами Михаилом Касьяновым, Борисом Немцовым, Владимиром Миловым и Владимиром Рыжковым. В документе, текст которого можно найти в Интернете, отмечается, что десятилетие президентства Владимира Путина ассоциируется с небывалым ростом коррупции в России. Первоначально доклад был выпущен тиражом 11 тыс. экземпляров, однако в настоящее время оппозиция собирает деньги для переиздания исследования.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0