WorldClass

20 апреля 2024, 13:42
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские коммунисты выдвинули в Госдуму на очередной срок Сергея Муравленко

08.04.2011 17:34
Автор:

Белгород. 08.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Депутат Госдумы от КПРФ от Белгородской области Сергей Муравленко ответил согласием на предложение местных коммунистов представлять регион в думе следующего, шестого, созыва, выборы в которую состоятся в декабре 2011 года, рассказали «Абирегу» в белгородском обкоме компартии.

Как отметил первый секретарь белгородского обкома КПРФ Валерий Шевляков, окончательное решение будет принято на партийной конференции, которая состоится в конце июля. Господин Шевляков также отметил, что программой-максимум для местных коммунистов будет являться получение двух депутатских мандатов.

«В связи с новыми требованиями формирования Госдумы по итогам выборов нам придется очень тяжело, так называемые «утешительные» мандаты поднимают количество голосов, которые должна получить партия, чтобы ей достался один мандат. Но мы будем пытаться взять два мандата», - подчеркнул Валерий Шевляков.

Напомним, в настоящее время Белгородская область представлена в Госдуме пятью депутатами. Четыре – Андрей Скоч, Олег Лебедев, Георгий Голиков и Светлана Хоркина – являются «единороссами», один – Сергей Муравленко – коммунистом.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0