WorldClass

20 апреля 2024, 12:51
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские власти вложат в модернизацию питомника МУ «Белгорблагоустройство» около 300 млн рублей

13.04.2011 12:56
Автор:

Белгород. 13.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В мэрии Белгорода анонсировали комплексную модернизацию питомника муниципального учреждения «Белгорблагоустройство»: в капремонт теплиц и установку систем автоматического полива из местного бюджета выделят около 300 млн рублей, такое заявление сделал помощник главы администрации города Владимир Коваль на брифинге, посвященном реализации губернаторской программы «Зеленая столица».

Отметим, что «Белгорблагоустройство» является в городе основным оператором региональной программы озеленения. Так, в ближайшие годы в городе планируется обустроить более двадцати парков. Кроме того, будут рекультивированы карьеры ЗАО «Белгородский цемент» и крупнейшего в России производителя силикатного кирпича ОАО «Стройматериалы». Только в этом году на территории города будет высажено деревьев на 63 га.

Губернаторская программа «Зеленая столица» стартовала в прошлом году. В настоящее время облесению подверглось 7,5 тыс. га земель, пострадавших от антропогенного воздействия. Кроме того, созданы десятки парков, рекреационных зон, десятки километров обочин автотрасс, а также несколько га меловых склонов. Планируется, что за 5-7 лет в Белгородской области подвергнутся облесению более 200 тыс. га земель, пострадавших от антропогенного воздействия. Только в 2011 году в реализацию проекта будет вложено 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0