WorldClass

19 апреля 2024, 21:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

В Воронеже МИВЦ блокировал работу по регистрации населения в Коминтерновском районе

13.04.2011 13:24
Автор:

Воронеж. 13.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) - Филиал МУП «МИВЦ» в Коминтерновском районе Воронежа 12 апреля без уведомления прекратил прием граждан по подготовке документов, необходимых для регистрации населения. В связи с этим УК, работающие в Коминтерновском районе, не могут осуществлять прописку, выписку граждан и выдачу справок, сообщили в Воронежской Коммунальной Палате (ВКП), в состав которой вошли эти управляющие компании.

В частности, жители не могут получить документы для купли-продажи квартир.

В число управляющих компаний, работа которых по регистрации населения и выдаче справок блокирована по вине МИВЦ, вошли ООО «РЭК Жилищное Единство», ООО «РЭК Жилищное Содружество», ООО «УК Мастер», ООО «РЭП–101», ООО РЭК «Комфорт», ОАО «УК Коминтерновского района».

Напомним, что в третьем квартале 2010 года в целях минимизации управленческих расходов ряд управляющих компаний Коминтерновского района отказались от услуг МИВЦ. По этой же причине с МИВЦ был расторгнут договор, согласно которому МУП осуществлял подготовку документов для регистрации граждан. Следствием стало удержание со стороны МИВЦ первичных документов, необходимых населению для регистрации. При этом сообщается, что и региональное УФМС вследствие сложившихся обстоятельств не может принять от УК документы на регистрацию граждан.

В связи со сложившейся ситуацией ВКП обратилась к мэру Воронежа Сергею Колиуху, в правительство Воронежской области, региональную прокуратуру и полномочному представителю президента РФ с предложением о принятии мер по обеспечению полноценного обслуживания граждан. ВКП также ведет переговоры с МУП «МИВЦ» о передаче УК необходимых документов.

Между тем арбитраж уже поддержал управляющие компании в Советском и Левобережном районах Воронежа и обязал МИВЦ передать учетные карточки управляющим компаниям. Теперь МИВЦ, похоже, собирается ждать индивидуального решения по Коминтерновскому району.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0