WorldClass

25 апреля 2024, 16:00
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Курская группа «Промресурс» запустила ТЦ «Европа» в Белгороде

15.04.2011 17:46
Автор:

Воронеж. 15.04.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Курская группа «Промресурс» депутата облдумы Николая Полторацкого запустила в эксплуатацию ТЦ «Европа» в Белгороде, сообщили в ЦЧБ Сбербанка России, участвовавшем в финансировании проекта.

Площадь объекта составляет более 1 тыс. кв м. Ранее ТЦ под аналогичным брендом был открыт в Губкине Белгородской области. В ближайшей перспективе, как отметили в ГК, в регионе появятся еще два комплекса торговой сети «Европа» - в областном центре, а также в Старом Осколе.

Основой группы компаний «Промресурс» является крупнейшая в Курской области розничная сеть. Торговая есть «Европа» состоит из трех десятков торговых центров, торгово-развлекательных комплексов и магазинов, расположенных на территории Курской, Липецкой, Воронежской, Белгородской и Орловской областей. Совладельцами ООО «Группа компаний «Промресурс», по данным ИА «КредИнформ С-З», являются депутат курской облдумы Николай Полторацкий (55%) и его супруга Ольга Полторацкая (45%). Оборот в 2009 году превысил 2,6 млрд рублей, чистая прибыль – 2 млн рублей.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0