WorldClass

29 марта 2024, 01:46
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Промресурс» потратил на эскалаторы в Курской облбольнице 15 млн рублей

03.12.2020 11:33
Автор:
«Промресурс» потратил на эскалаторы в Курской облбольнице 15 млн рублей

Воронеж. 03.12.2020. ABIREG.RU – ГК «Промресурс» установила в Курской областной больнице эскалаторы. Новое оборудование размещено во входной группе лечебного учреждения. Приобретение, монтаж и пусконаладочные работы эскалаторов произведены полностью на безвозмездной основе, подчеркнули в компании.

Там пояснили, что в облбольнице уже прошел технический пуск эскалаторов. В ближайшее время им смогут воспользоваться посетители и лечащий персонал. После того как оборудование пройдет процедуру постановки на учет в Ростехнадзоре и получит разрешение на ввод в эксплуатацию, его по договору пожертвования передадут областной больнице.

Напомним, что работы по реконструкции главного входа клиники начались в июле. Два немецких эскалатора Velino classic разместили в новой одноэтажной пристройке. С их помощью посетители больницы смогут подняться на второй этаж главного корпуса и спуститься.

Реконструкция входной группы клиники была произведена в качестве благотворительного вклада в развитие городской программы «Доступная среда». На реализацию проекта ГК «Промресурс» направила 15 млн рублей.

«В лечебное учреждение, как правило, обращаются пожилые и маломобильные граждане, которым каждый шаг дается с трудом. Понимая эту проблему, мы решили установить эскалаторы. Теперь пациентам областной больницы будет проще и комфортнее обращаться за медицинской помощью», – рассказал генеральный директор ГК «Промресурс» Николай Полторацкий.

Кроме того, компания «Промресурс» выполняет часть работ по завершению строительства вертолетной площадки для полетов санавиации на территории медучреждения.

Стоит добавить, что это не первый благотворительный проект ГК «Промресурс». Компания в 2015 году подарила горожанам низкопольный троллейбус, предназначенный для маломобильных групп граждан, построила и безвозмездно передала городу детский сад «Лесная сказка», в 2012 и 2017 годах возвела фонтаны на улице Вишневая и Московской площади.

ГК «Промресурс» основана в 1994 году. Основная сфера деятельности – строительство торговых и торгово-развлекательных комплексов, сдача в аренду площадей коммерческой недвижимости, розничная торговля в собственных гипермаркетах ТС «Европа».

Фотографии предоставлены администрацией Курской области

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0