WorldClass

25 апреля 2024, 01:02
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Власти Белгородской области пытаются вернуть в бюджет региона 40 млн рублей, потраченные на строительство здания облсуда

23.05.2011 11:50
Автор:

Белгород. 23.05.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Арбитражный суд Центрального округа отправил на новое рассмотрение в арбитраж Белгородской области иск от регионального департамента финансов и бюджетной политики к судебному департаменту при Верховном суде РФ и областному суду о возврате 40 млн рублей, потраченных на строительство здания облсуда в Белгороде, говорится в постановлении кассационной инстанции.

Власти региона уже больше года пытаются решить конфликт, сложившийся вокруг восьмиэтажной пристройки к зданию облсуда. Некогда область вложила в строительство объекта свои средства, надеясь на последующее возмещение денег из федерального бюджета – во всяком случае, такое обещание чиновникам дал Судебный департамент. Впоследствии служители Фемиды всячески откладывали срок возвращения долга. Более того, так и не был заключен даже договор об аренде здания облсудом у региона, несмотря на то что судьи пользовались пристройкой, как им было удобно.

Дважды арбитраж отклонял иск департамента финансов и бюджетной политики. На сторону региона в итоге стала кассация, отправившая дело на новое рассмотрение в первую инстанцию, признав, что «суды не дали оценки имеющимся в материалах дела документам».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0