WorldClass

25 апреля 2024, 23:32
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

«Минудобрения» подкупило акционеров на 7,2 млрд рублей?

20.06.2011 14:27

По неофициальной информации, на общем собрании акционеров россошанских «Минудобрений», прошедшем в мае, было принято решение о выплате дивидендов в сумме 7,2 млрд рублей. Это сумма значительно превосходит прибыль компании за прошедший год, а дивиденды будут рекордными по объему для Воронежской области.

Источники отмечают, что «Минудобрения» всегда имели значительные свободные денежные ресурсы, которые размещали в депозитах. Теперь же принято решение вывести их в пользу собственников компании. Практически все связывают эту процедуру с «предпродажной подготовкой» компании, так как обычно при продаже остатки наличных денег выводятся в пользу старого владельца, а цена не учитывает свободные средства.

Не исключено также, что «Минудобрения» тем самым пытаются убедить акционеров не продавать предприятие, выделив им 250 млн долларов, что составляет четверть общей суммы, предлагаемой за предприятие. Напомним, что потенциальные покупатели оценили предприятие в 1,2 млрд долларов.

* Информация в рубрику «Слухи» поступает из разных источников, раскрывать которые мы не имеем права. Агентство не отвечает за достоверность информации – просим относиться к информации именно как к слуху и при ее использовании – проверять!

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0