WorldClass

27 апреля 2024, 04:36
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Строительство свинокомплекса владельца «Приосколья» Геннадия Бобрицкого «Алтайский бекон» будет начато в ближайшую неделю

11.07.2011 17:18
Автор:

Белгород. 11.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В Косихинском районе Алтайского края прошли общественные слушания по возведению свинокомплекса «Алтайский бекон» (проект белгородского бизнесмена Геннадия Бобрицкого), на которых большинство местных жителей высказалось за строительство нового объекта.

Как отметили представители «Алтайского бекона», уже в ближайшую неделю будут получены все разрешающие документы и начато строительство. Напомним, что строительство свинокомплекса мощностью 32 тыс. тонн в живом весе в год и стоимостью около 5 млрд рублей должно было начаться еще в марте, однако задержалось из-за целого ряда проблем. Так, местные фермеры отказывались уступить компании землю, находящуюся у них в аренде. Кроме того, жители обеспокоены возможным осложнением экологической ситуации с появлением свинокомплекса: по их мнению, отходы производства могут попасть в реку Лосиха.

Бизнесмен Геннадий Бобрицкий – основной владелец птицехолдинга ЗАО «Приосколье» (торговые марки – «Приосколье», «Флай де Ланч»). В число личных активов господина Бобрицкого входят также «Вэлтон-банк» и птицекомплекс «Алтайский бройлер».

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0