WorldClass

25 апреля 2024, 08:19
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Белгородские структуры «Металлоинвеста» вступают в Народный фронт

11.07.2011 14:55
Автор:

Белгород. 11.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – Сразу два крупнейших предприятия Белгородской области - ОАО «Лебединский ГОК» и ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат» - приняли решение о подаче документов в региональный политсовет «Единой России» на вступление в Народный фронт; информацию подтвердили и на ОЭМК, и на ГОКе, сообщив, что в настоящее время на предприятиях проходят собрания трудовых коллективов, посвященные этому вопросу.

По данным источников «Абирега» в областном отделении партии власти, предполагается, что официально это решение будет озвучено во вторник, 12 июля, а сам прием этих предприятий в организацию будет произведен на заседании регионального политсовета, который состоится в ближайшую пятницу, 15 июля. Отметим, что ЛГОК и ОЭМК стали первыми предприятиями в Белгородской области, которые приняли решение вступить в Общероссийский народный фронт. Ранее о своем решении вступить в ОНФ приняли тамбовское ООО «Тэко-Сервис» и ОАО «Курскгаз».

Напомним, что 10 июня лидер «Единой России» Владимир Путин предложил разрешить вступать в Народный фронт юрлицам. Позже премьер заявил, что решение о вхождении предприятий и общественных организаций в ОНФ должно исходить не от руководства, а приниматься на общих собраниях.

«Металлоинвест» – один из крупнейших горно-металлургических холдингов России. Консолидированная выручка в первом полугодии 2010 года составила 99,9 млрд рублей, EBITDA - 36,5 млрд рублей, чистая прибыль - 15,6 млрд рублей. Основные активы, расположенные в Черноземье, – ОЭМК, Лебединский и Михайловский ГОКи.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0