WorldClass

29 марта 2024, 01:59
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

ЗАО «Осколцемент» в первом полугодии отгрузило потребителям 1,4 млн тонн цемента

20.07.2011 15:30
Автор:

Белгород. 20.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – По итогам первого полугодия ЗАО «Осколцемент» (белгородская структура холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») отгрузило потребителям 1,43 млн тонн цемента, говорится в сообщении компании.

При этом на предприятии наблюдается рост по сравнению с аналогичным показателем прошлого года отгрузки цемента в мешках типа «Биг-Бег» - на 25,4%, а также самовывозом - на 30,9%, что свидетельствует об увеличении спроса среди мелких потребителей — малых подрядных фирм и индивидуальных застройщиков. Также ЗАО «Осколцемент» наращивает производство бетона. За истекшие шесть месяцев застройщикам отпущено около 11 тыс. куб. м бетонной смеси.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов. Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 37,5 млн тонн цемента, 10 млн куб. м бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд тонн, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд тонн.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0