WorldClass

27 апреля 2024, 02:27
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новые инвесторы банкротящегося ООО «Олсам» попросили у воронежского облправительства господдержки для модернизации завода

26.07.2011 13:42
Автор:

Воронеж. 26.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – В рамках координационного совета по разработке мер финансового оздоровления социально значимых предприятий Воронежской области инвесторы ООО «Олсам» обратились к региональным властям с просьбой оказать проекту по модернизации предприятия меры господдержки. Воронежское правительство пообещало рассмотреть этот вопрос, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

В частности, координационный совет рекомендовал учредителю ООО «Олсам» скорректировать бизнес-план проекта, а департаменту экономразвития области - рассмотреть возможность вынесения этого вопроса на рассмотрение экспертного совета по вопросам социально-экономического развития области.

Отметим, что в качестве инвестора скорее всего подразумевается воронежский бизнесмен Эдуард Краснов, который публично подтверждал свой интерес к покупке «Олсама» с торгов в рамках конкурсного производства. В модернизацию завода он планировал инвестировать около 1 млрд рублей.

Напомним, что процедура банкротства на «Олсаме» тянется с ноября 2009 года. В реестр кредиторов включены требования на общую сумму в 1,4 млрд рублей, из них более 500 млн рублей – долги перед основными кредиторами предприятия (Национальный резервный банк и «Транскапиталбанк»). Представители банков неоднократно заявляли, что значительную часть в остальной сумме задолженности составляют требования структур, близких к руководству предприятия. 30 июня Арбитражный суд Воронежской области ввел на предприятии процедуру конкурсного производства.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0