WorldClass

24 апреля 2024, 04:24
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Воронежский маслозавод «Олсам» планирует вложить 100 млн рублей в увеличение мощности

23.11.2021 18:03
Автор:
Воронежский маслозавод «Олсам» планирует вложить 100 млн рублей в увеличение мощности

Воронеж. 23.11.2021. ABIREG.RU – Воронежский завод по производству подсолнечного масла «Олсам» к августу 2022 года планирует увеличить объем переработки подсолнечника с 450 до 550 тонн в сутки, а также нарастить мощности по хранению сырья с 55 тыс. до 70 тыс. тонн. Предприятие планирует вложить в проект около 100 млн рублей, сообщил «Абирегу» генеральный директор «Олсама» Павел Краснов.

«Был выбор между реконструкцией и увеличением производственных мощностей. В условиях нынешних цен (главным образом на рынке металлов) новое строительство крайне дорого и сомнительно в плане окупаемости. Поэтому в первую очередь мы решили точечно сделать модернизацию содействующего производства, заменив часть прессового оборудования и подспудно увеличив общую производительность», – рассказал господин Краснов.

Руководитель компании уточнил, что после работ по увеличению мощности предприятие планирует модернизировать цех экстракции. По словам гендиректора «Олсама», это более тонкая работа, поэтому руководство компании прорабатывает различные варианты реконструкции.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0