WorldClass

19 апреля 2024, 03:26
Экономические деловые новости регионов Черноземья

erid: 2VtzqucPBPb

Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Новая разработка воронежского «Рудгормаша» уже нашла своих покупателей в Хакасии

26.07.2011 13:46
Автор:

Воронеж. 26.07.2011. Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) – 26 июля 2011 года на ООО «УГМК-Рудгормаш-Воронеж» состоялась конференция и презентация нового дизельного бурового станка СБШ-250Д, изготовленного для ЗАО «Хакасвзрывпром», сообщили на предприятии.

В конференции и презентации приняли участие представители горнодобывающей и угольной отраслей не только России, но и стран СНГ. Среди них - Полтавский ГОК (Украина), ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Лебединский ГОК», ОАО «Михайловский ГОК», ЗАО «Полюс», ООО УК «Металл-инвест», «Соковско-Сарбаевское ГПО» (Казахстан), Bosch Rexroth (Москва), ЗАО «Хакасвзрывпром» и другие.

Перед участниками конференции выступили представители «Рудгормаша» – директор по маркетингу Виктор Хаустов, заместитель технического директора по обогатительному оборудованию Владимир Шархов и начальник СКБ по транспортному оборудованию Владимир Литвинов. Они ознакомили участников конференции с новыми видами обогатительного и транспортного оборудования и в частности – с новой разработкой предприятия – буровым станком СБШ-250Д. Этот станок предназначен для бурения взрывных скважин диаметром 200-270мм в крепких высокоабразивных породах. Основным его преимуществом является мобильность, так как для обеспечения его работы не требуется подведение линий электропередач. Новый станок востребован в железорудной, угольной отраслях, а также при добыче драгоценным металлов. Как ранее сообщал «Абирегу» Виктор Хаустов, одним из серьезных преимущество разработанного предприятием станка является то, что его производство находится в России (ранее подобное оборудование поставлялось исключительно из западных стран). Таким образом, «Рудгормаш» (на сегодняшний день единственный производитель этих станков в России) может обеспечивать своевременное сервисное обслуживание такого оборудования.

Как сообщается, сегодня компания «Рудгормаш» уже заключила контракт на поставку дизельного бурового станка с ЗАО «Хакасвзрывпром». Кроме того, в приобретении СБШ-250Д заинтересованы постоянные потребители «Рудгормаша» - ЗАО «Апатиты», ОАО «Стойленский ГОК» и ряд предприятий золотодобывающей отрасти.

УГМК «Рудгормаш» специализируется на выпуске бурового, горно-обогатительного и шахтного оборудования. Продукция завода используется российскими ГОКами, поставляется на экспорт в страны СНГ и дальнего зарубежья.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0