WorldClass

28 марта 2024, 20:11
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические деловые новости регионов Черноземья
Экономические новости Черноземья
erid: 2Vtzqv8XR15 Реклама 18+

Сенатор Сергей Лукин посодействует решению проблем жителей Советского района Воронежа

29.11.2019 18:47
Автор:

Воронеж. 29.11.2019. ABIREG.RU – Светская хроника – Член Совета Федерации от Воронежской областной Думы Сергей Лукин провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия».

Встреча в общественной приемной прошла в рамках недели приемов, приуроченных ко дню рождения партии «Единая Россия». За это время депутаты от партии разных уровней должны принять максимальное число обращений граждан.

Первой на прием пришла жительница Воронежа Татьяна Яковлева, мать 9-летней девочки, страдающей ДЦП. Год назад сенатор уже оказал помощь семье, выделив средства на реабилитацию ребенка с ограниченными возможностями. С тех пор в состоянии здоровья девочки произошел значительный прогресс. Татьяне Яковлевой удалось приобрести квартиру в ипотеку. Однако жилье требует серьезного ремонта. Сергей Лукин заверил женщину, что приложит все усилия, чтобы к Новому году ее семья переехала в отремонтированную квартиру. Также сенатор пообещал и далее содействовать реабилитации ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

Татьяна Яковлева поблагодарила сенатора за все усилия по оказанию помощи и заметила, что меры поддержки семей, воспитывающих детей-инвалидов, в последнее время заметно усилились, что позитивно отразилось на их материальном положении.

«Конечно, разовая помощь много значит для отдельно взятой семьи. Но изменить к лучшему жизнь семей с детьми в масштабах государства можно только системными действиями, которые предпринимаются на федеральном уровне», – отметил Сергей Лукин.

Большинство посетителей приемной представляли Советский район Воронежа. На встрече присутствовал глава управы Советского района Олег Копытин, который принимал обращения граждан и брал их на контроль, чтобы помочь в разрешении проблем.

Делегация Совета ветеранов Советского района Воронежа поблагодарила сенатора за содействие, оказываемое их организации на протяжении многих лет. Сенатор и ветераны обсудили планы по мероприятиям, приуроченным к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Один из ветеранов – Виктор Хаустов – подарил Сергею Лукину свою книгу «Ровесники», вышедшую из печати этой весной. Это документальное повествование о жизни воронежцев во время немецко-фашистской оккупации. Сергей Лукин обещал содействовать в издании дополнительного тиража книги, а также сообщил, что Совет ветеранов Советского района, как и прежде, будет бесплатно подписан на «Парламентскую газету».

Заведующая Центральной детской библиотекой Воронежа им. С. Я. Маршака Нина Кавнатская рассказала о неудовлетворительном состоянии помещения библиотеки. В здании с мая текущего года ведется ремонт, но он имеет фрагментарный характер и далек от завершения. Сергей Лукин поручил главе управы совместно с управляющей компанией активизировать ремонт здания библиотеки и указать руководству УК на необходимость качественного и своевременного выполнения работ. На приеме было высказано предложение обратиться за помощью в художественном оформлении библиотеки им. С. Я. Маршака к сотрудникам и студентам Опорного вуза Воронежа. В ближайшие дни в управе Советского района пройдет выездное совещание по поводу ремонта библиотеки, в котором примет участие и Сергей Лукин. Сенатор поставил задачу завершить ремонт Центральной детской библиотеки Воронежа в 2020 году. В завершение встречи он подарил библиотеке собрание сочинений воронежского писателя Егора Исаева.

Жители активно развивающегося микрорайона Шилово рассказали сенатору о текущем положении дел. В частности, людей волнует недостаток имеющихся почтовых и банковских отделений. В микрорайоне строятся новые детские сады и школы, однако, по словам местных жителей, и они уже переполнены. Также пришедшие на встречу в приемную граждане пожаловались на сложную транспортную ситуацию. Руководитель местного отделения «Почты России» и руководитель управы Советского района рассказали гражданам о дальнейших планах по развитию социальной инфраструктуры микрорайона Шилово. В частности, в план на 2020 год включена покупка или аренда помещения с целью размещения там почтового отделения. А со стороны Сбербанка уже имеется договоренность по размещению в Шилово еще одного отделения.

Сергей Лукин рассказал жителям Шилово, что в плане капитального строительства значится возведение в микрорайоне очередного детского сада, которое начнется в будущем году. Ввод детсада в эксплуатацию запланирован на 2021 год. Также в 2020 году начнется строительство четырехполосной автодороги, которая соединит Шилово с Юго-Западным микрорайоном города. Это должно в значительной степени решить транспортные проблемы Шилово.

«Цель личных приемов не только в оказании действенной адресной помощи в решении насущных проблем граждан. Для меня общение с жителями региона – это важный мониторинг, необходимый для того, чтобы определить направления дальнейшей работы над законодательством. Исполнение решений, принятых по обращениям в ходе приема, строго контролируется. А с людьми, которые побывали на личном приеме, в дальнейшем мы поддерживаем связь и всегда в курсе тех изменений, которые происходят в их жизни.

Напомним, сенатор Сергей Лукин указом Президента РФ был недавно удостоен ордена Дружбы народов. 27 ноября награда была вручена воронежскому сенатору в Кремле первым заместителем Руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко. В числе других заслуг государство отметило и его работу по помощи гражданам.

«Это для меня высокая честь и сигнал к дальнейшему взаимодействию с населением в плане законотворческой инициативы и оказания содействия людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, которые нуждаются в помощи со стороны властных структур», – ответил сенатор на прозвучавшие на встрече поздравления по поводу получения государственной награды.

Подписывайтесь на Абирег в Дзен и Telegram
Комментарии 0